Модельный ряд Raised Saloon

Модельный ряд Raised Saloon

После успешного дебюта Solaris 68 на выставке в Каннах в сентябре 2017 года верфь принимает решение о расширении концепции дек-салона до полноценного модельного ряда, который получил название Raised Saloon.

Новый модельный Raised Saloon будет представлен тремя яхтами: Solaris 64 RS, 68 RS и 80 RS.

Solaris 64 RS (новинка) — архитектор Хавьер Сото Арчебал. Новая Solaris 64 RS первая в модельном ряду Raised Saloon, а также первая макси-яхта, где применены некоторые нововведения, что может сделать её важной вехой в истории яхтостроения в ближайшие годы. Конфигурация яхты — три полноценные мастер-каюты с возможностью оборудовать каюты экипажа в форпике. Гараж для тендера с продольным расположением, что, кстати, никак не отражается на размере кормовых кают. В копите большая зона отдыха с полноценным столом по левому борту, а вход в салон сдвинут к правому борту. Премьера яхты состоится в Дюссельдорфе в январе 2019 года.

Solaris 68 RS — архитектор Хавьер Сото Арчебал. Впечатляющая Solaris 68 — это результат накопленного опыта в проектировании и строительстве парусных яхт пригодных для больших переходов. Расположение основных систем (двигателя, танков и другого оборудования) под полом салона гарантирует стабильность яхты и максимальных комфорт даже при том, что яхта имеет высокоэффективный, практически спортивный, корпус. Различные планировки интерьера удовлетворят запросы любого владельца. Расположение оборудования на палубе позволяет управлять яхтой даже небольшим экипажем при любых погодных условиях.

Solaris 80 RS (новинка) — архитектор Хавьер Сото Арчебал. Новая Solaris 80 станет флагманом модельного ряда Raised Saloon. Характеристики яхты соответствуют яхтам класса Maxi Ocean с тем, чтобы путешествовать по свету как на предыдущей Solaris 72, только с еще большим комфортом. Первый корпус Solaris 80 будет заложен в январе 2019 года.